Новосибирск
Выберите городНовосибирск
Красноярск
+7 (800) 707-03-27, vsib@list.ru
8-800-500-67-59 - Ремонт и обслуживание

Каталог

Завод принимает гостей!

Завод принимает гостей!

7 февраля 2023 АО «Вяземский машиностроительный завод» по собственной инициативе посетили крупнейшие дилеры завода. Основной целью была не только встреча с руководством завода и обсуждение основных аспектов работы в нынешних условиях, но и возможность собственными глазами увидеть, как завод пережил последние три сложных для страны года.

На встрече присутствовали директора таких фирм, как ООО «Вязьма-Восток» г. Хабаровск, ООО «Вязьма-Сибирь» г. Новосибирск, ООО «Вязьма-Урал» г. Екатеринбург и ООО «Вязьма – Юг» г. Ростов-на-Дону.

С начальником Инженерного центра Голубевым Виктором Алексеевичем гости обсудили способы усиления сервисной поддержки оборудования марки «Вязьма» в регионах.

Дилерам было интересно наблюдать производственный процесс сборки оборудования для прачечных и химчисток. Экскурсию по цехам провёл Генеральный директор АО «ВМЗ» Куприянов Александр Владимирович, который рассказал об изменениях, произошедших за 3 года. За этот период завод ввел в эксплуатацию новый цех, построил новые производственные площадки, обновил парк технологического оборудования. На замену старым станкам пришли современные новые (для металлообработки, резки труб и др.). Все это позволило еще более усовершенствовать технологический цикл работы с металлом и производство заготовок компонентов машин.

Посетители отметили внедренную на заводе систему бережливого производства, а именно: чёткую сортировку и высокую организацию хранения вещей, поддержание порядка и чистоты рабочих мест в цехах, не уступающее уровню европейских заводов, которые они посещали в прошлом.

Гости также ознакомились с новинками продукции. Вяземский машзавод с 2020 года освоил собственное производство полного модельного ряда машин сухой химической чистки загрузкой 8, 12, 16, 22 и 30 кг. В 2020 появилась машина для стирки салфеток, мопов и ветоши на 15 кг - ВО-15.МОП, а в 2022 году завод начал выпускать ВО-20.МОП на 20 кг. В 2021 году появилась новая стиральная машина на 50 кг – В-50. На замену ЛО-10 во II квартале 2022 пришла машина нового поколения ВО-11, которая была представлена на выставке Clean Expo Moscow еще в 2021 году. Минимальная загрузка модельного ряда стиральных и сушильных машин серии «Вега» на сегодняшний день не 10, а 11 кг. Помимо этого, появились гладильные столы собственного производства - ЛГС-156.00 (бюджетный вариант), ЛГС-159.12 (средний ценовой сегмент), ЛГС-103.34 (топовый ценовой сегмент). Также в 2022 году был разработан и представлен на выставке новый гладильный каландр ВК-2880 с диаметром цилиндра 800 мм и шириной зоны глажения 2800 мм. Основным отличием новой модели от аналогов стало то, что он комплектуется цилиндром из нержавеющей стали и собственной вытяжной системой с двумя вентиляторами.

С каждым днем использование систем удаленного управления оборудованием становится все актуальнее. Рынок профессионального оборудования для прачечной повсеместно внедряет беспроводные технологии передачи данных. Отметим, что АО «Вяземский машиностроительный завод» идет ногу со временем и постоянно совершенствует свою продукцию. Уже сегодня завод работает над внедрением опции удаленного доступа по GSM или Wi-Fi в стиральное и сушильное оборудование. Применение данных технологий позволит решить множество задач: контроль работы машины, корректировка программ стирки или сушки, анализ потребления электроэнергии, воды и моющих средств, анализ статистики работы, подключение централизованной оплаты.

Вопреки пандемийным ограничениям и санкциям, завод значительно нарастил объемы производства. Несмотря на кризисные явления в экономике в целом, заводу удается вкладывать значительные средства для поддержания склада готовой продукции. В наличии на предприятии всегда находится около 1000 единиц оборудования, а также широкая номенклатура самых востребованных запасных частей.

Несмотря на повсеместное нарушение и переориентацию логистических цепочек поставок комплектующих и материалов, коммерческий директор АО «ВМЗ» Силантьева Марина Валентиновна заверила дилеров в бесперебойности поставок оборудования и запасных частей в 2023 году.

Впечатления от встречи у дилеров остались самые яркие. «Завод развивается стремительно. Темпы развития превзошли наши ожидания. Мы уехали с пониманием, что руководство завода всё делает правильно. Ему не страшны никакие общественно-политические и экономические катаклизмы, подытожил встречу директор ООО «Вязьма-Сибирь» Баруздин Константин Владимирович. Мы с уверенностью смотрим в будущее и горды своей причастностью к этому большому делу, имя которому – Вяземский машзавод!».